Найти работу в Саранске

Саранск  


21 апреля 2017  Соискателям, Новости трудоустройства

Стоит ли высылать резюме на вакансию второй раз?

Отправили резюме один раз — никакой реакции от работодателя, через две недели вакансия все еще «висит» — есть ли смысл откликаться снова? А вдруг в первый раз резюме просто не заметили? Может быть, выслать более подробное резюме или написать сопроводительное письмо? Как рекрутеры отнесутся к такой настойчивости?


Виолетта Пыльская, директор по персоналу ГК «Логос»:
А почему бы и нет! И еще лучше сделать дополнительный звонок, чтобы уточнить, получили ли ваше резюме. Настойчивость (разумная) — хороший показатель для соискателя. Действительно бывает так, что рекрутер просто не успевает просмотреть все резюме, их ведь может быть до трех-четырех десятков в день!

 



Нина Мулева, руководитель управления подбора и адаптации персонала ГК «МЕГАПОЛИС»:
Высылать снова одно и то же резюме на вакансию точно не стоит. За исключением того случая, когда вам есть что добавить к ранее отправленному резюме, при этом обязательно напишите, зачем вы это делаете и на что хотели бы обратить внимание рекрутера. Отправлять свое резюме более двух раз на одну вакансию не надо однозначно.

 


Анастасия Бурова, руководитель HR-направления компании «Сентинел Кредит Менеджмент»:
Если это та компания, в которой вы мечтаете работать, можно и нужно пробовать все каналы продвижения себя как кандидата: отправлять резюме, писать сопроводительные письма или звонить. Узнайте, что вам не хватает для того, чтобы занять эту должность, овладейте новыми знаниями и обратитесь к работодателю вновь. Звучит как нечто фантастическое, но немало таких примеров, когда кандидаты в итоге получали свои заветные места. Если же речь идет лишь об одном из ста откликов на вакансии, достаточно будет один раз выслать резюме.



Мария Мамочка, заместитель генерального директора по управлению персоналом УК «РосЕвроОтель»:
Советую соискателям после отправки резюме сделать звонок в компанию и уточнить, дошло ли оно. Случаи бывают разные — письмо могло попасть в спам, ошиблись в адресе и т. д. И если вы высылаете резюме без предварительного разговора по телефону, обязательно напишите сопроводительное письмо.

 



Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.